Fußball – TSV Grünwald

Fußball

Abteilungsleitung: Paul Seidl | paul.seidl@tsv-gruenwald.de
weitere Ansprechpartner

Stellv. Abteilungsleitung: Manfred Sulzberger| manfred.sulzberger@tsv-gruenwald.de | 0176-65347040

Stellv. Abteilungsleitung und Presse: Joachim Joppa | joachim.joppa@tsv-guenwald.de | 0172-8121070

Sportliche Leitung (Herren): Michael Vötter | michael.voetter@tsv-gruenwald.de | 0173-3600786

Jugendleitung: Kristijan Prosevc | kristijan.prosevc@tsv-gruenwald.de

Sportlicher Leiter (Jugend) | Martin Gröbmair | 0174-2055283

Passwesen (Jugend): Mike Zschäbitz | mike.zschaebitz@tsv-gruenwald.de | 0151-11969390

Koordination Turniere und Punktspiele (Jugend): Thomas Volz | 0160-1096463

Presse (Jugend): Franz Bauer | bauerfr@t-online.de

Technische Leitung: Markus Jonda | markus.jonda@tsv-gruenwald.de | 0170-7500420

Schatzmeister: Uwe Thiel | uwe.thiel@tsv-gruenwald.de | 0175-5768053

Seniorenleitung: Armin Schnell | armin.schnell@tsv-gruenwald.de | 0175-6113731

Hausmeister Grünwalder Freizeitpark: 0176-16418910

Unsere 1. Mannschaft des TSV konnte sich mittlerweile im Vorderfeld der Landesliga etablieren und auch Grünwalder Talente an das gute Spielniveau heranführen.

Mit aktuell 28 Jugendmannschaften im Spielbetrieb unterhält der TSV eine der größten Jugendfußballabteilungen in der Region. Mit großem ehrenamtlichem Engagement fördern unsere zahlreichen Trainerinnen und Trainer über 500 Kinder und Jugendliche. Nicht nur Jungen, sondern auch zahlreiche Mädchen spielen bei uns begeistert Fußball. Bei Interesse an einem Probetraining, kontaktieren Sie bitte die Jugendleitung oder direkt die zuständigen Trainer (siehe Trainingszeiten).

Aktuell bitte https://tsv-gruenwald.de/sport-daheim/ einsehen!

Trainingsschwerpunkte:
Ausdauer ⁕⁕⁕⁕ Beweglichkeit ⁕⁕⁕⁕ Koordination ⁕⁕⁕⁕ Kraft ⁕⁕⁕⁕ Schnelligkeit ⁕⁕⁕

Trainingszeiten:

Fußball Herren

Fußball A-Jugend

Fußball B-Jugend

Fußball C-Jugend

Fußball D-Jugend

Fußball E-Jugend

Fußball F-Jugend

Fußball Zwerge

Wichtige Unterlagen: Pass- und Mitgliedsantrag

Bemerkungen: Sonderbeitrag 18,00€ (monatlich) für F Jugend – Herren und für Zwerge 25,90€ (monatlich) zusätzlich zum Hauptvereinsbeitrag. Für unsere Leistungsmannschaften erheben wir zusätzlich einen Leistungsbeitrag von 39,00€ (monatlich).
Zur Anmeldung