Fußball Herren – TSV Grünwald

Fußball Herren

Abteilungsleitung: Paul Seidl | paul.seidl@tsv-gruenwald.de | 0172-8167108
weitere Ansprechpartner

Stellv. Abteilungsleitung: Manfred Sulzberger| manfred.sulzberger@tsv-gruenwald.de | 0176-65347040

Stellv. Abteilungsleitung und Presse: Joachim Joppa | joachim.joppa@tsv-guenwald.de | 0172-8121070

Sportliche Leitung: Michael Vötter | michael.voetter@tsv-gruenwald.de | 0173-3600786

Technische Leitung: Markus Jonda | markus.jonda@tsv-gruenwald.de | 0170-7500420

Schatzmeister: Uwe Thiel | uwe.thiel@tsv-gruenwald.de | 0175-5768053

Seniorenleitung: Armin Schnell | armin.schnell@tsv-gruenwald.de | 0175-6113731

Mit dem Aufstieg in die Landesliga konnte die 1. Mannschaft des TSV einen großen Erfolg feiern. Nun gilt es, sich in der neuen Spielklasse zu etablieren und über die 2. Mannschaft neue Talente zu entwickeln. Neben der 1. und 2. Mannschaft wird auch in der Seniorenmannschaft auf gutem Niveau gespielt.

Bayerischer Fussballverband

Trainingsschwerpunkte:
Ausdauer ⁕⁕⁕⁕ Beweglichkeit ⁕⁕⁕⁕ Koordination ⁕⁕⁕⁕ Kraft ⁕⁕⁕⁕ Schnelligkeit ⁕⁕⁕

Trainingszeiten:

(Mouseover über die Sportart für mehr Informationen)

MoDiMiDoFr
19:00

Mo

Di

Mi

Do

Bemerkungen: Sonderbeitrag 15,00€ (monatlich) zusätzlich zum Hauptvereinsbeitrag.
Zur Anmeldung

Laden…