Über uns

Die Fussballabteilung des TSV Grünwald fördert unteranderem Talente für die großen Mannschaften in der Umgebung. In der Jugend setzen wir aktuell 500 Spieler ein.

In den beiden Herrenmannschaften können sich die Erwachsenen auf Augenhöhe mit anderen Mannschaften im Bezirk messen.

Unsere drei Senioren Mannschaften sind im Münchner Landkreis ein Aushängeschild.

Kontakt Funktion Telefon Email
Paul Seidl Abteilungsleiter
089-6414165
0172-8167108
089-3783326539 Fax
paul.seidl@tsv-gruenwald.de
Manfred Sulzberger Stellvertretender Abteilungsleiter 089-6413133
0176-65347040
manfred.sulzberger@tsv-gruenwald.de
Markus Jonda Technischer Leiter 0170-7500420 markus.jonda@tsv-gruenwald.de  
Michael Vötter Sportlicher Leiter 0173-3600786 michaelvoetter@gmx.de  
Joachim Joppa Stellvertretender Abteilungsleiter
und Presse
089-79360367
089-79360369 Fax
0172-8121070
joachim.joppa@tsv-gruenwald.de
Uwe Thiel Schatzmeister 08104-888808
0175-5768053
uwe.thiel@tsv-gruenwald.de
Kristijan Prosevc Jugendleitung 0174-3459825 kristijan.prosevc@tsv-gruenwald.de
Armin Schnell Seniorenleiter 0175-6113731
armin.schnell@tsv-gruenwald.de

Unser Angebot

Weg zu den Trainingsstätten
Wo trainieren wir was?


mehr
Kraftraum in der HMH
Herzlich willkommen in der neuen Folterkammer des TSV !


mehr
Jugendfußball
Auf der Internetpräsenz www.soccr.me finden Sie alle Informationen zum Jugendfußball beim TSV Grünwald. Der Button "mehr" bringt Sie direkt auf die Webseite "www.soccr.me" ....

mehr
Geschäftsstelle
Die Öffnungszeiten unserer Geschäftsstelle: Montag bis Donnerstag 16.00 bis 19.00
Geschäftsstelle in der Helmi-Mühlbauer-Halle: info@tsv-gruenwald.de
Tel: 089-6414270 und 089-64916212 Fax: 089-6410675
mehr
Nachwuchs
Seit 2006 gibt es die Grünwalder Fußball-Zwerge, Teilnehmer jedes Jahr ca. 40 Kinder im Alter von 4-6 Jahren...
mehr