Basketball post image

Basketball

Abteilungsleitung: Ario Naraghi | ario.naraghi@tsv-gruenwald.de
Kontakt Mannschaften

U 12 mixed: Eduardo Borinski | 0151 14517796 | Eduardo.Borinski@tsvgruenwald-basketball.de

U 14 männlich: Eduardo Borinski | 0151 14517796 | Eduardo.Borinski@tsvgruenwald-basketball.de

U14 II männlich: Maximilian Kihm | 0170-7915739 | Maximilian.Kihm@tsvgruenwald-basketball.de

U 16 weiblich: Maximilian Kihm | 0170-7915739 | Maximilian.Kihm@tsvgruenwald-basketball.de

U16 männlich: Andrew Harley | 0176 65475958 | Andrew.Harley@tsvgruenwald-basketball.de

U 18 männlich: Munir Hamouch | 0178 8279741 | Munir.Hamouch@tsvgruenwald-basketball.de

Herren 2: Michael Trifellner | 0174 3403624 | Michael.Trifellner@tsvgruenwald-basketball.de

Herren 1: Ioan Marcu

Ansprechpartner Herren 1 und Presse: Munir Hamouch | 0178 8279741 | Munir.Hamouch@tsvgruenwald-basketball.de

Mit dem Aufstieg in die Bayernliga konnte die 1. Mannschaft des TSV einen großen Erfolg feiern. Jetzt heißt es gemeinsam kämpfen, um die Liga zu halten. Außerdem liegt der Schwerpunkt der Trainingsarbeit auf der Förderung und Weiterentwicklung junger Talente.

Trainingsschwerpunkte:
Ausdauer ⁕⁕⁕⁕ Beweglichkeit ⁕⁕⁕⁕ Koordination ⁕⁕⁕⁕ Kraft ⁕⁕⁕⁕ Schnelligkeit ⁕⁕⁕

Trainingszeiten:

(Mouseover über die Sportart für mehr Informationen)

MoDiMiDoFr
17:00
18:00
18:30
19:00
20:00
20:30

Mo

Do

Fr

Link zum Spielplan

Bemerkungen: Sonderbeitrag 7,30€ (monatlich) zusätzlich zum Hauptvereinsbeitrag.

Zur Anmeldung